"Моя законотворческая инициатива"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Управление культуры и архивного дела администрации городского округа ЗАТО Фокино
тел. (42339)24786, факс (42339)24786, zavkulture@mail.fokino-prim.ru
Управление культуры и архивного дела администрации городского округа ЗАТО Фокино
тел. (42339)24786, факс (42339)24786, zavkulture@mail.fokino-prim.ru
Управление культуры и архивного дела администрации городского округа ЗАТО Фокино
тел. (42339)24786, факс (42339)24786, zavkulture@mail.fokino-prim.ru
Управление культуры и архивного дела администрации городского округа ЗАТО Фокино
тел. (42339)24786, факс (42339)24786
Приморский край, г.Фокино, ул. Постникова, 9
Перейти к контенту

"Моя законотворческая инициатива"

Управление культуры г. Фокино
Опубликован вход Конкурс · 14 февраль 2023
Законодательное собрание Приморского края  информирует о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" (далее - Конкурс).
В течение многих лет в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России в 2005 году.
Одними из главных целей Конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.
На Конкурс поступают научно обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей, являющихся квалифицированными специалистами в данной сфере и прошедшие предварительный отбор в субъектах Российской Федерации (законодательные собрания, - молодёжные парламенты и ассамблеи, университеты, подведомственные федеральным министерствам образовательные и научные организации) по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; образование, наука, здравоохранение и культура; молодёжная политика; региональное законодательство.
В XVII Конкурсе, посвящённом 20-летию Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», приняли участие 1288 соискателей и научных руководителей из 375 образовательных и научных организаций 162 городов и других муниципальных образований 76 субъектов Российской Федерации.
Конкурсные работы поступили из образовательных и научных организаций Минобрнауки России, МВД России, Верховного Суда Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минюста России, ФСИН России, Минпросвещения России, Минздрава России, Минобороны России, Минсельхоза России, Минтранса России, МЧС России, МИД России, региональных органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.
В 2023 году проводится очередной, XVIII Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».
Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре Конкурса с 01 февраля по 10 апреля (весенняя сессия) и с 01 по 18 сентября (осенняя сессия).
В период с 16 по 18 мая и с 09 по 11 октября в Москве состоятся заключительные, очные туры Конкурса - весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».
Учитывая, что наша совместная работа является весомым вкладом в дело пополнения кадрового и управленческого резерва политических партий и органов государственной власти, прошу Вас довести информацию до органов управления образования, науки, культуры, здравоохранения, молодёжной политики, руководителей образовательных и научных организаций, с которыми Вы взаимодействуете, разместить информацию на официальном сайте, при возможности, организовать региональный отборочный тур Конкурса.
Как и прежде, информация об итогах участия образовательных и научных организаций в XVIII Конкурсе, сборники тезисов конкурсных работ и выписки из реестра молодых политических лидеров будут направлены в Ваш адрес в установленные сроки.
Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.
Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; WhatsApp/Viber/Telegram: +7 969 039 28 89.


Яндекс.Метрика
г. Фокино 2018г
Отдел культуры администрации ГО ЗАТО города Фокино, 2018г
Назад к содержимому